Бонг с друзьями: программисты Кремниевой долины летают высоко

  • 30-03-2021
  • комментариев

Быть программистом в Кремниевой долине непросто. Даже с слайдами, буфетами и любым другим количеством нелепых удобств технический бизнес может быть напряженным и даже физически болезненным (вы пытаетесь печатать двадцать часов подряд). Но для многих лучших американских программистов средство от стресса проявляется так, как боссы, вероятно, предпочли бы не знать: они получают привет, братан! Согласно отчету Businessweek, в Сан-Хосе, где находится более 100 диспансеров медицинской марихуаны, наблюдается заметный рост числа клиентов, работающих в сфере высоких технологий.

Около 40% клиентов Palliative Health , дистрибьютор медицинской марихуаны, работают в сфере высоких технологий, и хотя большинство технологических компаний не разрешают использование или хранение марихуаны в своих кампусах, некоторые сотрудники обходят это правило. Они используют такие продукты, как «Veda Chews» лечебного центра MedMar, шоколадный ирис с добавлением марихуаны, который оказывает обезболивающее действие марихуаны без психоактивных эффектов. MedMar сообщает, что не менее 15 процентов его клиентов работают в сфере высоких технологий.

Чтобы получить медицинскую марихуану, пациенту требуется только «рекомендация» от врача, и ее можно использовать при артрите, мигрени. или «любое другое заболевание, от которого помогает марихуана», согласно первоначальному закону Калифорнии о медицинской марихуане 1996 года. По-видимому, артрит и мигрень - довольно распространенные болезни среди программистов.

Хотя они широко используются многими сотрудниками в Долине, технологические компании, по-видимому, не решаются начинать обязательное тестирование на наркотики, опасаясь потерять слишком много сотрудников. . «Данные Кремниевой долины подтверждают недавние новостные сообщения, в которых упоминаются некоторые работодатели, которые говорят, что им трудно найти кандидатов, которые могут пройти тест на наркотики перед приемом на работу», - сказал Businessweek Барри Сэмпл, директор по науке и технологиям Quest Diagnostics Employer Solutions.

Может быть, все, что нужно Мариссе Мейер, - это позволить своим сотрудникам зажечь небольшую хронику, чтобы повысить производительность.

комментариев

Добавить комментарий