Roosevelt Renderers! Ведущие архитекторы привлекли к проектированию технологический кампус Корнелла

  • 25-04-2021
  • комментариев

Инновации, предлагаемые новым технологическим кампусом на острове Рузвельта, не ограничиваются технологическим сектором Нью-Йорка, но также и сектором дизайна. Почти у каждой заявки были высокие визуализации и яркие пролетания, в первую очередь победившая работа Корнелла. Теперь университет в северной части штата объявил, что шесть ведущих мировых фирм, в том числе несколько местных фаворитов, работают над проектированием нового технологического кампуса.

SOM, фирма, которая разработала оригинальную запись Корнелла и одну из них. крупнейший в мире, сделал сокращение. Они спроектировали все - от Lever House до генерального плана нового кампуса Колумбии в Манхэттенвилле. Были задействованы местные звезды Диллер, Скофидио + Ренфро, ответственные за Хай-Лайн и Линкольн-центр, а также фанат Нью-Йорка Рем Колхас и его Офис современной архитектуры. Ему еще предстоит построить в городе, но он только что завершил знаменитое расширение архитектурной школы Корнелла.

Стивен Холл - еще один местный мальчик в списке, один из деканов архитектуры Нью-Йорка. Он спроектировал офисы философского факультета Нью-Йоркского университета, завершает строительство спортивного центра Колумбии на северной оконечности Манхэттена и, пожалуй, наиболее известен своими модными общежитиями в Массачусетском технологическом институте. Компания Morphosis, которой руководит лауреат Притцкеровской премии Лос-Анджелеса Том Мэйн, знает кое-что о кампусах Нью-Йорка, построив новый металлический монолит для Cooper Union в Astor Place. А мнимая темная лошадка - это Bohlin Cywinski Jackson из Филадельфии, фирма, которая имеет определенный смысл, учитывая, что их самые известные работы - это дизайнеры всех магазинов Apple. Возможно, это гигантский стеклянный куб для острова Рузвельта?

«Мы были невероятно впечатлены качеством, представленным в 43 компаниях, изначально рассматриваемых для проектирования нашего основного здания», - заявила в своем сообщении технический вице-президент CornellNYC Кэти Дав. «Наша цель состоит в том, чтобы это первое здание отражало принципы устойчивого проектирования, отражало дальновидность и формировало яркие и созерцательные общественные пространства, которые можно было бы расширить за счет будущих зданий».

Что касается устойчивого развития, первое здание будет быть спроектированным как «чистый ноль», что означает, что он не использует сетевую энергию, генерируя или ограничивая свое собственное использование с помощью различных стратегий, начиная от солнечных батарей и термальных колодцев до подходящих оконных шторы и лампочек. Последовательные здания не будут полностью соответствовать этому стандарту, но, по крайней мере, будут соответствовать стандартам LEED Silver, эталонному уровню устойчивости среднего уровня - воспринимайте его как компактный автомобиль, а не как гибрид.

mchaban [at] наблюдатель.com | @MC_NYC

комментариев

Добавить комментарий