
Женщины в оперативной группе Байдена по COVID готовы к быстрым переменам
После исторической инаугурации в среду, когда Джо Байден и Камала Харрис заняли свое законное место в качестве президента и вице-президента США, многие американцы дышат вздох облегчения, поскольку мы движемся к новой и, надеюсь, менее хаотичной главе в истории нашей страны. Но после того, как конфетти уляжется, мы все равно должны признать проблемы, которые ждут впереди, главной из которых является пандемия COVID-19, которая еще далека от завершения. Администрация Байдена уже дала понять, что вывести страну из этой пандемии и облегчить страдания людей - это приоритет номер один.
Две женщины, фигурирующие в списке InStyle Badass 50, опубликованном ранее в этом месяце, помогли разработать его план задолго до того, как он вступил в должность. Доктор Марселла Нуньес-Смит, директор-основатель Йельского центра исследований и инноваций в сфере акций, и доктор Селин Гундер, эпидемиолог (или «детектив болезней»), журналист и режиссер-документалист, являются видными членами консультативного совета Байдена по COVID. когда он еще был избранным президентом.
СВЯЗАННЫЕ: 14 распространенных мифов о коронавирусе, развенчанные
«Мы хотим восстановить доверие к науке, общественному здравоохранению и правительству. Это начинается с прозрачности и двусторонняя связь ", - сказал доктор Гаундер InStyle. Доктор Нуньес-Смит, который был сопредседателем консультативного совета COVID группы Байдена-Харриса, а теперь возглавит новую команду при администрации, поддержал это мнение, заверив, что «новая администрация будет прислушиваться к мнению ученых и экспертов. когда думаешь об общественном здоровье нашей нации ". Эти идеи резко контрастируют с предыдущей администрацией, которая рассматривала науку как некую угрозу и постоянно вводила в заблуждение американский народ, когда дело касалось коронавируса.
В плане действий президента Байдена по борьбе с коронавирусом: он обязуется принять «решительные ответные меры общественного здравоохранения», которые «устранят все ценовые барьеры» для тестирования, профилактики и лечения, а также вакцины, внедрение которой при Трампе было, мягко говоря, дезорганизовано. Его план также обещает «решительный экономический ответ»: предоставить семьям экстренный оплачиваемый отпуск и финансовую поддержку малым предприятиям, которые борются из-за пандемии. «Не заблуждайтесь: это потребует немедленного принятия ряда амбициозных и прогрессивных экономических мер и дальнейших решительных действий для преодоления более крупного макроэкономического шока, вызванного этой вспышкой», - говорится на веб-сайте плана Байдена.
«Прежде чем мы начнем общаться, мы должны услышать от сообществ об их проблемах и убедиться, что у нас есть план их решения», - сказал доктор Гаундер из консультативного совета перед президентством, добавив что справедливость в отношении здоровья является «основным звеном» всей работы группы по борьбе с пандемией.
И эта работа, безусловно, ведется сейчас, когда началось управление. Доктор Нуньес-Смит в настоящее время возглавляет группу по вопросам справедливости в отношении здоровья целевой группы президента Байдена по COVID; Ожидается, что президент объявит сегодня остальных членов команды. «Путь к здоровью, особенно для маргинализированных сообществ в нашей стране, заслуживает более широкого взгляда», - говорит она. Как человек, выросший в недостаточно обслуживаемом районе, доктор Нуньес-Смит не понаслышке понимает корреляцию между плохим здоровьем в маргинализированных сообществах и отсутствием медицинских услуг в этих сообществах. «Здоровье на 20% определяется тем, что мы делаем в клинических условиях, и на более чем 60% - реалиями общества», - говорит она, - реальность, которая подвергает уязвимые сообщества, не имеющие надлежащего доступа к медицинскому обслуживанию, еще большему риску.
СВЯЗАННЫЙ: Внедрение вакцины против COVID оставляет беременных в подвешенном состоянии
Итак, как мы можем двигаться вперед и бороться с этой пандемией для всех американцев? Доктор Нуньес-Смит не теряет надежды. "Я наконец позволю себе представить себе новую заря, когда мы объединимся в некоторых общих пониманиях того, что системный расизм сделал с нашей страной, с нашими соседями, с нашими друзьями и с людьми, которых мы не знаем, но должны заботиться насчет нашей общей человечности », - говорит она. Она умоляет: «Мы хотим прийти к этому новому нормальному состоянию, но я надеюсь, что когда мы это сделаем, мы действительно выйдем на путь истинного равенства». В конце концов, доктор Нуньес-Смит будет бороться за всех в своей новой роли. «Я стремлюсь использовать свой голос для людей, которых нет в комнате. Это моя ответственность и обязанность - сделать невидимое видимым».
комментариев