После появления на протестах по всему миру воздушный шар Трампа в подгузниках будет размещен в музее, где демонстрируются эфемеры протеста

  • 20-09-2021
  • комментариев

Дирижабль бывшего президента США Дональда Трампа, известный как «ребенок Трампа», который был показан в многие протесты по всему миру теперь утихнут в Музее Лондона.

Впервые он был показан в июле 2018 года на акции протеста против визита Трампа в Великобританию. Лондонцы увидели возможность продемонстрировать свое презрение, пролетев над Парламентской площадью на огромном воздушном шаре с изображением Трампа.

Читайте: Американский музей сохраняет эфемеры после атаки на Капитолийский холм

На воздушном шаре изображено Трамп в образе младенца в пеленках с мобильным телефоном, что является очевидной ссылкой на его постоянные обновления в Twitter. Воздушный шар, карикатура на печально известного вечно нытья Трампа, уже появлялся во многих городах за последние годы.

Теперь дирижабль уйдет в отставку и будет выставлен в Лондонском музее, поскольку Трамп покинул Овальный кабинет. Он пополнит коллекцию протестных акций Музея Лондона, в которой представлены известные флагманы протестов более чем столетней давности. И служить напоминанием о том, когда Лондон выступил против Трампа и его политики.

Прочтите: Kit Kat Bar с дозой виски? Только в Японии

комментариев

Добавить комментарий